Сколько яиц можно есть в неделю взрослому

Польза яиц для организма

Яйца птиц богаты витаминами группы A, D, B12, минеральными элементами (фосфором и селениумом) и, конечно же, протеинами. Доступные по цене, они обладают массой достоинств.

Простые яйца это отличный заменитель мяса.

Долгое время считалось, что употребление в пищу этого продукта приводит к повышению уровня холестерина в крови. И лишь недавно исследования доказали обратное.

яйца фото

Яйцо содержит большое количество витаминов, минералов, протеинов необходимых организму.

Для того чтобы этот продукт приносил пользу — тому, кто активно не занимается спортом и имеет средний рост и вес рекомендуется не более 4х яиц в неделю. Тем, кто занимается спортом – не более 7ми.

Яйца можно употреблять в пищу приготовленными каким угодно из многочисленных способов. Лучше все употреблять на завтрак, так как они дают достаточное на целый день количество энергии.

Яйца – источник витамина B4, должный уровень которого обеспечивает отличное функционирование мозга и улучшает память. Они рекомендованы беременным и пожилым людям.

Состав яйца и его польза

Употребление в пищу яиц помогает замедлить процесс старения, не дает развиться катаракте, болезням сердечно-сосудистой системы благодаря содержащимся в желтке антиоксидантам (а именно витамину Е)

Они содержат в себе фосфор, необходимый для кожи, костей, зубов минерал. Он замечательно способствует укреплению физической выносливости и здоровью мозга.

вкусная яичница фото

  • Яйца содержат железо, минерал помогающий бороться с малокровием.
  • Высокое содержание витамина А помогает предотвратить проблемы со зрением, укрепляет иммунитет и помогает предотвратить развитие рака.
  • Содержащийся в их составе цинк помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин.
  • Яйца помогают бороться с усталостью, стимулируют иммунную систему и ускоряют процесс заживления ран.
  • В них содержится витамин В7, важный для здоровья волос и кожи элемент. Он же помогает поддержать нормальный уровень сахара в крови.
  • Витамин В9 или фолиевая кислота помогут преодолеть негативные последствия употребления алкоголя, табака и некоторых лекарственных средств.
Кстати говоря
Черная смородина и ее полезные свойства

Кушайте на здоровье!