Продукты помогающие преодолеть негативное влияние

В наше непростое и во многом интересное, время каждый человек постоянно подвергается негативу того или иного рода. Кто-то реже, кто-то чаще. Так или иначе.

И в этой короткой заметке мы хотели бы перечислить простые и доступные (с небольшой поправкой на сезон) продукты, употребляя в пищу которые можно легче переносить стресс, давление и напряги.

сервировка еды фото

Помидоры. В них содержится аминокислота фенилаланин. Она помогает организму сохранять гормоны радости и не растерять их.

Индейка. Она тоже обогащена фенилаланином, который превращается в допамин. Этот гормон оказывает благотворное влияние на бодрость духа .

Цитрусовые. Вам обязательно нужно есть лимоны, апельсины и мандарины. Содержащийся в них витамин С снижает количество гормонов стресса и укрепляет здоровье в целом. Если в ваш организм постоянно будет поступать витамин С, то вам будет легче бороться с возникающими негативными эмоциями.

Шпинат. Его состав обогащен магнием. При нехватке этого элемента человек сильно страдает от периодически возникающей мигрени.

Рыба. Она является источником кислот омега-3. Данные вещества помогают успокоиться после стрессовых воздействий и способствуют преодолению болей в критические дни. Диетологи советуют потреблять этот продукт хотя бы пару  раз в неделю.

Чай. Он известен своим антистрессовым эффектом давно. Если вы будете потреблять данный напиток, то ваш организм будет обогащаться витамином С, что само по себе – отлично!

Орехи. Они содержат в себе большое количество полезных жиров. Если вы каждый день будете съедать по несколько орешков, то сможете избежать возникновения диабета.

Бананы. Эти фрукты насыщают организм кальцием и нормализуют давление. Однако, содержат много углеводов – не переусердствуйте!

Гречка. Очень интересные положительные эффекты и постепенно укореняющееся в тебе душевное спокойствие! Достойны отдельной, обстоятельной статьи – она уже готова : польза гречки для организма человека!

Кстати говоря
Роль и место крупы в нашем питании

Крепитесь! И не горюйте! Все образуется.